Главная Спорт Более 900 лыжников приняло участие в Новогодней лыжной гонке на Кубок Губернатора региона

1 second read
0
0
4

Более 900 лыжников приняло участие в Новогодней лыжной гонке на Кубок Губернатора регионаПраздничная лыжная гонка проводится с 1981 года, с 2007 года главным призом в ней стал Кубок Главы региона

30 декабря в Верхошижемье прошла «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок Губернатора Кировской области Игоря Васильева. Соревнования состоялись на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма».
Новогодняя лыжная гонка является визитной карточкой района, ежегодно на нее приезжает большое количество любителей здорового образа жизни. В этом году в ней приняли участие более 900 лыжников.

Напутственными словами участников и гостей спортивного праздника приветствовал министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. Первыми на лыжную трассу вышли самые юные спортсмены. Им пришлось преодолеть дистанцию в 300м. Мама трехлетнего лыжника Миши Караваева поделилась впечатлениями от гонки.
— Для нашей семьи стало традицией конец года проводить на лыжной трассе. В Верхошижемье особенная атмосфера добра, здорового спортивного духа, позитивной энергии, я очень рада,что мой сын сегодня приобщился к этому празднику спорта.

Почетным гостем соревнований стал серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, наш земляк Алексей Червоткин, который вместе с другими лыжниками принял участие в абсолютном первенстве основной возрастной группы на 10км и стал обладателем Кубка Губернатора Кировской области. Второе место у мужчин занял Денис Катаев (Республика Татартан), третье представитель нашего региона Владислав Скобелев .

Среди женщин в абсолютном первенстве основной возрастной группы в гонке на 5 км победный Кубок завоевала Дарья Рогозина из Воронежской области, серебряная награда у кировчанки Анастасии Левашовой, бронза также у кировской спортсменки Анны Кощеевой.

30.12.2018

30 декабря в Верхошижемье прошла «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок Губернатора Кировской области Игоря Васильева. Соревнования состоялись на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма». Праздничная лыжная гонка проводится с 1981 года, а с 2007 года главным призом в ней стал Кубок главы региона.

Напутственными словами участников и гостей спортивного праздника приветствовала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. Первыми на лыжную трассу вышли самые юные спортсмены. Им пришлось преодолеть дистанцию в 300м. Мама трехлетнего лыжника Миши Караваева поделилась впечатлениями от гонки.

загрузка...
Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Анастасия Опарина
Загрузить еще в Спорт

Кировские ледолазы завоевали 9 наград чемпионата России

В соревновании приняли участие представители 12 регионов страны В Кирове на спорткомплексе…