Главная Спорт Кировчанин завоевал бронзу на первенстве России по гиревому спорту

Кировчанин завоевал бронзу на первенстве России по гиревому спорту

0 second read
0
0
4

Кировчанин завоевал бронзу на первенстве России по гиревому спортуНа протяжении прошедшей недели в Москве проходило первенство России по гиревому спорту среди юниоров.
Среди участников соревнований был и представитель Кировской области.
Артем Клепиков, ученик спортивной школы «Юность», показывал свою силу в весовой категории до 85 кг, упражняясь в толчке по длинному циклу. Выступая, спортсмен смог продемонстрировать 80 подъемов двух гирь по 32 кг. Полученный результат позволил Артему завоевать почетную бронзовую медаль.
Добавим, что аналогичный результат кировский спортсмен показал в ноябре 2017 года на чемпионате мира в Южной Корее, где стал победителем. Сейчас Артем Клепиков является частью юниорской сборной России, которой предстоит участие в первенстве Европы.