Главная Спорт Кировчанка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике

Кировчанка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике

0 second read
0
0
2

Кировчанка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетикеВ городе Замосць (Польша) прошло первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. За сборную России на соревнованиях выступала кировчанка Ксения Козина.

В весовой категории 48 кг девушка получила большую бронзовую медаль, осилив в «рывке» штангу весом 70 кг, а в упражнении «толчок» – 83 кг. Успех спортсменки по праву разделяет и ее тренер Карлен Сароян.

Ксения Козина выступает на первенстве Европы уже второй раз, в прошлом году она заняла четвертое место.

– Это мой первый международный пьедестал, – отметила спортсменка. – Я долго шла к этому результату и очень им довольна. Получилось исправить ошибки, выступить лучше, чем в прошлом году.

В первенстве Европы принимали участие более 340 спортсменов из 32 стран. По итогам соревнований юниорская женская сборная России заняла первое общекомандное место, одержав победу над сборной Турции. Всего в «копилке» спортсменок 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.