Главная Спорт Сборная Кировской области стала первой в чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам (спорт глухих)

1 second read
0
0
6

Сборная Кировской области стала первой в чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам (спорт глухих) В Саранске состоялись чемпионат и первенство России по лыжным гонкам (спорт глухих). Соревнования проводились на современно оборудованной площадке лыжно-биатлонного центра в Республике Мордовия, на базе которого регулярно проходят крупномасштабные соревнования международного и всероссийского класса.
В состязаниях приняли участие 80 лыжников из 16 регионов нашей страны: Москва, Московская область, Пензенская область, Тюменская область, Свердловская область, Курганская область, Кировская область, Омская область, Челябинская область, Саратовская область, Пермский край, Ханты-Мансийский АО (ХМАО), Республика Татарстан, Республика Коми, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан.
Кировским спортсменам на прошедших соревнованиях не было равных. Команда заработала 12 наград высшего достоинства и одну бронзовую медаль.
По итогам первых двух дней заездов, особенно отличились Андрей Дубовских и Мария Маженина, ученики Евгения Платунова. Лыжники завоевали четыре золотые медали. Андрей стал лучшим в лыжном скоростном споре среди юношей и в классическом заезде на 10 км. Мария заняла высшую ступень пьедестала в классической гонке на 5 км среди девушек с результатом 19:43.7 сек., оставив позади соперниц из Удмуртской Республики, и также кировская лыжница финишировала первой в сверхскоростном спринте.
Кроме того, спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта и были включены кандидатами в сборную команду страны для подготовки к Сурдлимпийским играм в 2019 году, поскольку проводимые соревнования являлись одним из этапов подготовки к ним.
 12.03.2018

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Анастасия Опарина
Загрузить еще в Спорт

В Кирове пройдет Открытый чемпионат области по бодибилдингу

В Центре спортивной подготовки «Вятка-старт» состоялось рабочее совещание, которое провел …