Главная Спорт В Кирове завершились чемпионат и первенство России по плаванию ЛИН

В Кирове завершились чемпионат и первенство России по плаванию ЛИН

2 second read
0
0
3

В Кирове завершились чемпионат и первенство России по плаванию ЛИНВ Кирове в бассейне «Быстрица» третий год подряд прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями, второй год подряд были проведены Всероссийские соревнования ЛИН.(для пловцов с синдромом Дауна). Кировскую область представили 33 воспитанника спортивной школы «Быстрица» (тренеры Анна Чикалина, Жанна Баженова). Кировчане завоевали 45 медалей, из которых 12 золотых, 18 серебряных, 15 бронзовых. Трёхкратным чемпионом России 2018 года на дистанциях 100 м брасс, 50 м баттерфляй и 100 м вольный стиль стал мастер спорта международного класса 19-летний Михаил Кулябин. При этом победу на дистанции 100 брассом наш спортсмен одержал в упорной борьбе с серебряным призёром Паралимпиады 2012 года в Лондоне, заслуженным мастером спорта ростовчанином Артёмом Павленко.

Также чемпионами России стали мастер спорта Екатерина Краева (100 м батт), мастер спорта международного класса Андрей Шабалин (200 м в/ст), кандидат в мастера спорта Иван Козлов (50 м н/с). В эстафетном плавании наша команда в составе: Ирина Рудакова , Екатерина Краева, Михаил Кулябин, Андрей Шабалин дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта – в смешанных эстафетах 4х100 в/ст и 4х100 к/пл. Среди победителей Первенства России – 16-летняя Ольга Коноплёва, одержавшая победы сразу на трёх дистанциях (50 н/с, 100 н/с, 200 н/с).

На этих соревнованиях Ольга впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Победительницей Первенства России стала также Полина Аксакова на дистанции 200 м брасс. В эстафетном плавании в Первенстве России наши молодые спортсмены шесть раз становились «серебряными» призёрами.

По итогам соревнований названы кандидаты на участие в летних Европейских играх INAS в Париже в июле этого года. Среди них – Михаил Кулябин, Екатерина Краева, Андрей Шабалин. Соревнования запомнились нашим гостям не только стартами на водных дорожках. 21 марта в «Быстрице» состоялся Университетский день. Спортсмены смогли пообщаться со студентами Вятского государственного университета в интересном формате, принять участие в мастер-классах. Также участники в свободное от соревнований время смогли принять участие в экскурсиях в музеи города Кирова, посмотреть фильм в кинотеатре.
26.03.2018

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Анастасия Опарина
Загрузить еще в Спорт

Кировчане смогут принять участие в акции «Неделя здорового образа жизни»

В Кирове на следующей неделе стартует спортивная акция «Неделя здорового образа жизни». Ме…